Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Консервация


Смешные истории из жизни #9268

 


Настоящий пункт предназначен для обеспечения способа предотвращения повреждения или ухудшения (т. Е. Сохранения и отделения продукта). Он включает соответствующее хранилище для защиты продукта или частей с помощью методов получения и отправки. Требуется контроль процессов упаковки, упаковки и маркировки. Он ссылается на пункты 4.3, 4.7, 4.8, 4.9 и 4.10 и требует защиты продукта на протяжении всего производственного процесса.

Для обеспечения срока годности и предотвращения износа следует указать соответствующие методы хранения. Условия хранения и условия продукта на складе должны проверяться через соответствующие интервалы времени для соответствия указанным требованиям и для обнаружения любых потерь, повреждений или износа продукта, смотри больше о консервация .

Способы сохранения пищи были эмпирически использованы с самого начала человечества. Таким образом, наши предки использовали для обработки сырья, такого как молоко, мясо или рыба, таким образом, чтобы продлить срок их хранения, используя практические методы, основанные на том, что мы теперь знаем, как высушивание, отверждение или ферментация. Спустя столетие и во время промышленной революции в начале XIX века Апперт разработал процесс коммерческой стерилизации консервированных пищевых продуктов, который, в свою очередь, открыл путь к созданию безопасных пищевых продуктов с длительным сроком хранения.

Сегодня потребители потребляют не только безопасные, но и более питательные и вкусные продукты. Могут ли традиционные стерилизационные стратегии термической обработки выполнять эти требования? Ответ был бы «Нет», мы бы сказали, по крайней мере частично. Несомненно, тепловая обработка обеспечивает безопасность пищевых продуктов, но не питательные и сенсорные проблемы. Интегральный подход для решения этих проблем включает в себя совершенствование стратегий минимальной обработки, в которых продукты не подвергаются высокой температуре, поэтому питательные и сенсорные свойства остаются неизменными. Именно в этом пейзаже, где антимикробные стратегии упаковки продуктов питания играют свою главную роль.

Соответствующие методы очистки и сохранения и детали упаковки, включая удаление влаги, амортизацию, блокировку и упаковку, должны быть установлены и сохранены в документально подтвержденных процедурах.

Обработка продукта требует правильного планирования, контроля и документированной системы для входящего, находящегося в процессе и конечного продукта. Это относится не только к доставке, но и к моменту ввода в эксплуатацию. Методы обработки продукта должны обеспечивать правильный выбор и использование подходящих поддонов, контейнеров, конвейеров и транспортных средств, чтобы предотвратить повреждение или износ вследствие вибрации, ударостойкости, коррозии, температуры или любых других условий, возникающих в процессе производства или доставки.



Дата: 30.05.2018.


Наверх к списку историй