Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


оборудование овен прайс.

Датчик магнитоконтактный для металлических дверей


Смешные истории из жизни #9268

 

Входы и выходы - это самые слабые места вашего дома - и для грабителя незащищенная дверь или окно - это большой знак «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ». Именно поэтому датчик магнитоконтактный для металлических дверей, также известные как «датчики входа», «оконные датчики» или «контактные датчики», являются одними из самых популярных домашних устройств безопасности. Самая ранняя электронная система домашней безопасности была полностью изготовлена ​​из дверных датчиков - когда кто-то открыл дверь или окно, это вызвало большой вибрационный звонок в центральной части дома. К счастью, технология улучшилась с тех пор, и домовладельцы сталкиваются с широким выбором. Вот все, что вам нужно знать о сегодняшних дверных датчиках: как они работают, как их использовать, и как создать наилучшую настройку для вашего дома.

Почти все датчики дверей и окон используют «геркон», чтобы определить, когда была нарушена защищенная область. Рид-переключатели были изобретены в Bell Telephone Laboratories в 1936 году и используются во всем, начиная от педальных клавиатур и заканчивая ноутбуками (когда-нибудь задумывались, как ваш компьютер знает, чтобы заснуть, когда вы закрываете крышку? Это работает тростниковый переключатель!). Герконовый переключатель состоит из набора электрических разъемов, расположенных немного друг от друга. Когда магнитное поле расположено параллельно электрическим разъемам, он сжимает их, закрывая цепь.

Дверные датчики имеют один геркон и один магнит, создавая замкнутый контур. Если кто-то открывает вооруженную дверь или окно, магнит отрывается от выключателя, что прерывает цепь и вызывает событие. В зависимости от вашей настройки и того, в каком режиме ваша система находится, это может быть сдержанный текст, звуковой сигнал или полномасштабная тревога.

Поскольку технология, используемая в датчике входа, настолько изящна, что ее можно использовать во множестве творческих способов, особенно если вы можете запрограммировать разные ответы на события тревоги. Некоторые охранные компании, такие как SimpliSafe, позволяют клиентам решать, означает ли срабатывающий датчик сигнал полной тревоги, ответ на аварийный сигнал с подробным сообщением о событии, отправленным на ваш адрес электронной почты или телефон (Smart Alert), или частный текст или адрес электронной почты , без события общественной тревоги (секретное предупреждение). SimpliSafe называет свои датчики входных датчиков, потому что их можно использовать в самых разных ситуациях.





Дата: 07.05.2018.


Наверх к списку историй