Все истории на kronwerk.su
На главную страницу

Солнечные панели дешево купить




Смешные истории из жизни #9263

 

Солнечные панели дешево купить (фотоэлектрические или PV-панели) выполнены из кремния. Кремний, используемый для сборки панелей, имеет множество форм, но основное отличие заключается в его чистоте. Чистота кремния напрямую коррелирует с эффективностью панелей для преобразования солнечной энергии в электричество. Хотя эффективность панели больше, когда чистота кремния возрастает, цена этих панелей тоже повышается.

Эффективность является важным фактором при выборе солнечных панелей, но есть также некоторые другие аспекты, которые необходимо учитывать, чтобы определить, какой тип солнечной панели лучше всего подходит для ваших нужд. После ознакомления с деталями трех различных типов панелей, доступных для внутреннего использования, мы рассмотрим некоторые вопросы, которые следует учитывать при выборе солнечных панелей.

Солнечные элементы в этих панелях изготовлены из монокристаллического кремния (моно-Si), который имеет чрезвычайно высокую чистоту. Ячейки изготовлены из силиконовых блоков с цилиндрической формой. Четыре стороны ячеек разрезаются, чтобы повысить эффективность и быть менее дорогими для производства.

Это самый эффективный тип солнечной панели, но также самый дорогой. Они подходят, если у вас ограниченное пространство, где вы можете установить панели или если цена не является проблемой для вашего бюджета. С этими панелями вы получите максимальную мощность на каждую используемую панель.

Поликристаллические (P-si) ячейки содержат меньше кремния, что делает панели немного менее эффективными, но также и менее дорогими, чем монокристаллические солнечные панели. Их также называют многослойными или ленточными панелями. Поскольку они менее эффективны, вам необходимо установить большее количество панелей для генерации электроэнергии, необходимой для удовлетворения ваших потребностей в потреблении. Поликристаллические панели являются наиболее часто используемыми типами, поскольку они обеспечивают хороший баланс между эффективностью и ценой.




Дата: 30.03.2018.


Наверх к списку историй