Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Юридическая проверка квартиры


Смешные истории из жизни #9268

 


Не все государства предоставляют землевладельцам право проводить периодические, общие проверки их арендуемой недвижимости, а также смотрите юридическая проверка квартиры. Калифорнийские землевладельцы имеют ограниченные права на проведение инспекций, например, когда арендатор устанавливает в своем доме водяную кровать или когда арендатор планирует выехать. Кроме того, арендаторы имеют право заранее уведомлять о любых посещений домовладельцев, за исключением чрезвычайных ситуаций.

Государственные законы обычно предоставляют помещикам ограниченные права на въезд в аренду, чтобы они могли выполнять необходимое обслуживание и ремонт. В то время как некоторые штаты позволяют арендодателям входить в их арендуемые объекты для проведения общих инспекций, Калифорния не является одним из них. Если не возникнет чрезвычайная ситуация, например, разрывные трубы, арендодатели могут войти в аренду только в том случае, если они считают, что арендная единица была оставлена, чтобы произвести необходимый ремонт или показать дом потенциальному арендатору или покупателю. За пределами этих условий арендодателю требуется распоряжение суда, чтобы войти в арендную единицу. Однако домовладелец имеет право, однако, осмотреть водную кровать арендатора. Закон разрешает арендодателю осматривать водное полотно после его сборки, а затем проводить периодические проверки, чтобы убедиться, что водопровод в хорошем состоянии.

Начальная инспекция
Арендодатели могут вычесть стоимость возмещения ущерба вашему арендованному дому, помимо обычного износа, с вашего залогового депозита. Чтобы помочь вам избежать этих вычетов, закон Калифорнии дает вам право потребовать инспекцию, которую иногда называют «предварительным выездом», до конца вашей аренды. Вам решать запросить инспекцию: если вы отказываетесь это делать, ваш домовладелец не может настаивать на его проведении. Во время осмотра на выезд, который должен состояться в течение двух недель, прежде чем вы уйдете, вы и ваш домовладелец пройдите через ваш дом. Ваш арендодатель может указать на любой ущерб, который может привести к сокращению депозитов. Ваш домовладелец должен предоставить вам уведомление о ее прибытии в течение 48 часов для первоначальной проверки. Если вы живете в другом государстве, у вас может не быть законного права на первоначальную проверку, но вы можете попросить своего арендодателя или менеджера по недвижимости за один. Если он согласится, у вас будет больше шансов защитить ваш депозит.

Права на жильцов
Многие государства требуют, чтобы арендодатели предоставляли арендаторам предварительное уведомление о своем намерении войти в дом арендатора. Закон Калифорнии требует, чтобы арендодатель уведомил арендатора в письменной форме за 24 часа до запланированного визита арендодателя. Арендодатель должен также планировать посещение в обычные рабочие часы, хотя арендатор и арендодатель могут взаимно согласиться назначить визит в удобное для обеих сторон время. Арендаторы имеют право присутствовать при посещении домовладельцев; если арендатор отсутствует, арендодатель или управляющий имуществом должен оставить какое-либо уведомление о том, что он был в подразделении.



Дата: 24.04.2018.


Наверх к списку историй