Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Оцифровка кинопленок 8 мм


Смешные истории из жизни #9268

 


Вначале был свет, который ударил полоску гибкой пленки, механически проходящую через камеру, поетому смотри как сделать оцифровка кинопленок 8 мм. Для большей части истории кино это то, как были созданы движущиеся изображения: свет отразился от людей, и все будет фильтроваться через камеру и физически трансформировать эмульсию. После обработки эта светло-поцелованная эмульсия покажет, что Хамфри Богарт преследует мальтийский сокол в мерцающем черно-белом цвете.

Все больше и больше, однако, фильмы являются частично или полностью цифровыми конструкциями, которые создаются с компьютерами и в конечном итоге извлекаются из дисков в вашем локальном мультиплексировании или передаются на большие и маленькие экраны по вашему выбору. Прямо перед нашими глазами, кинофильмы претерпевают революцию, которая может иметь гораздо более глубокое, фундаментальное воздействие, чем введение звука, цвета или телевидения. Независимо от того, являются ли эти изменения едва заметными или в высшей степени очевидными, цифровая технология трансформирует то, как мы смотрим фильмы и какие фильмы выглядят, из скромно бюджетных фильмов, снятых цифровыми фотокамерами, в блокбастеры, загруженные компьютерными изображениями. Главный критик фильма (и цифрового кино) The New York Times, Манохла Даргис и А. О. Скотт, смотрят на вещи, из которых все чаще появляются мечты.

AO SCOTT В фильме Жан-Люка Годара 1986 года «Keep Your Your Right» режиссер (играет г-н Годар) заявляет, что «самая тяжелая вещь в фильмах несет банки». Эти когда-то повсеместные, теперь все более причудливые металлические коробки содержали барабаны с обнаженным целлулоидным материалом, которые были физическим веществом в форме искусства. Но в наши дни самым простым в цифровых фильмах может быть перенос жесткого диска или загрузка данных на сервер. Эти тяжелые громоздкие канистры относятся к механическому прошлому, а также к проекторам и дрожанию звездочек, запирающихся в их отверстия.




Дата: 16.05.2018.


Наверх к списку историй