Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Как в Луцке крепким словом и делом борются с похитителями лампочек


Смешные истории из жизни #9268

 


Цивилизованный западный мир отличается от постсоветских стран наличием владельцев, собственности и законодательных защитой одного и другого. Почему в Советском Союзе все делалось абы как, почему люди постоянно воровали оборудования, топливо, продукты питания из колхозов, заводов, магазинов? Да потому что не чувствовали себя владельцами всего этого, носившее пафосное название - страна советов, коммунистическое общество, союз рабочих и крестьян, узнай все на lutsk.eu. И сейчас нам приходится пожинать плоды такой жизни в течение трех поколений. Сложно найти рабочего, который не хотел бы что-то «урвать», особенно у государства. Нет такого состояния человека, как говорил Дж. Кеннеди может сказать: «Не думай, что государство сделало для тебя, а думай, что ты сделал для государства». То есть на основе индивидуального владельца есть возможность создать крепкое государство. А эти прекрасно показано на примере США, стран ЕС. Конечно и там не без проблем, краж, некачественного отношение к своей работе. Но это не является массовым явлением. Попытка создать качественного владельца все же пробуждается в некоторых украинцах.

Так в Луцке, как сообщает Луцк со ссылкой на volynpost.com, в девятиэтажке, что на Кравчука, жители дома после похищения лампочек из подъезда пригрозили похитителям физической расправой. И о чудо! Лампочки вернулись на свое место.

Скорее всего их выкрутили жители этого же подъезда, ведь после развешивания объявлений с текстом от Савчука А.В., где сознательный житель дома предостерегал своих соседей больше так не делать, часть объявлений была сорвана, но лампочки вернулись на место.

Соседи поддерживают своего соседа и предлагают создать «лампочковий резерв», закрывать двери подъезда и вообще беспокоиться о своем имуществе. Именно не на основе таких действий и создаются ОСМД. Когда есть не безразличны люди. А также такие действия лучан показывают запрос людей на более жестче отношение к грабителей и других преступников. То есть диктатура в Украине была бы положительным явлением на некоторое время. Но с обязательным возвращением к демократии. Как в Южной Корее.




Дата: 27.07.2018.


Наверх к списку историй