Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Производство стеклопакетов


Смешные истории из жизни #9268

 

Термин «двойное остекление» относится к окнам и дверям, которые снабжены герметичным блоком, состоящим из двух стеклянных стекол со штангой (известной как распорный стержень) вокруг края. Затем кромка герметизируется специальным герметиком для предотвращения попадания воздуха и влаги в герметичный блок, и осушитель встроен в устройство для поглощения любой влаги, присутствующей во время герметизации. Полное название этого герметичного блока известно как герметичное изолированное и производство стеклопакетов (или короткое замыкание IGU). Тройное остекление просто добавляет к стеклу еще одну панель стекла и разделительную панель. Insight Data имеет специализированную базу данных производителей IGU.

Хотя первые двойные застекленные юниты были экспериментированы в 1950-х годах, в начале 1980-х годов индустрия двойного остекления взлетела. Окна до этого времени были изготовлены из стали (например, из окон Crittall) или из древесины. Компании, такие как Stormseal, Thermostore, Anglian Windows, Everest Double Glazing, Zenith и Staybrite, стали государственными поставщиками алюминиевых окон и дверей, оснащенных герметичными устройствами.

В конце 80-х и начале 90-х годов наблюдалось появление окон и дверей uPVC (или ПВХ-U). Рамы из ПВХ-U изготавливаются из термопластичного полимера, известного как непластифицированный поливинилхлорид, жесткий и экономически эффективный пластик, идеальный для строительных материалов.

Системные компании
Окна и двери из алюминия и ПВХ-U изготавливаются из серии профилей (обычно 5 или 6 метров в длину), которые разрезаются и обжаты или свариваются вместе, например, наружная рама, створка, транец и шарики. В совокупности профили составляют одну полную систему, а компании, которые их проектируют и производят, известны как экструзионные или системные компании. Есть около 25 основных компаний по производству ПВХ-U и алюминия, которые поставляют рынок Великобритании.





Дата: 30.04.2018.


Наверх к списку историй