Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Дренаж участка


Смешные истории из жизни #9268

 

Водостоки построены и важны для перевозки избыточной воды с сельскохозяйственных земель. Без стоков для удаления воды почва становится заболоченной, что препятствует росту посевов и пастбищ. Дренаж участка имеет важное значение для создания хороших производственных земель.

Существуют различные типы дренажных систем. Перед проектированием дренажной системы важно учитывать, что будет уместно для ваших нужд и где дренаж несет воду.

Надлежащее планирование, проектирование, строительство и техническое обслуживание как поверхностных, так и подземных стоков и каналов позволит свести к минимуму вероятность того, что они причинят вред окружающей среде и смягчат некоторые из их неблагоприятных последствий. См. Рекомендации по наилучшей практике в области охраны окружающей среды

Когда строить (или копать) стоки
Предпочтительно сливать в сухие месяцы, чтобы свести к минимуму загрязнение водных путей вниз по течению. Это также увеличит вероятность того, что стоки могут быть восстановлены до того, как вода снова начнет работать.

Планирование стока
При планировании дренажа следует проводить тщательное планирование.

Что нужно учитывать:
Убедитесь, что земля может быть слита.
Определите, могут ли типы почв поддерживать дренаж.
Проверьте наличие кислых сульфатных почв или соленость.
Знайте, куда будут стекать воды. Будет ли это влиять на окружающую среду ниже по течению?
Знайте наземные возможности. Будет ли естественный склон суши поддерживать дренаж? Если это так, можно ли изменить или изменить слив в зависимости от приложения?
Получите знания о вероятных событиях наводнения или степени заболачивания. Будет ли ваш дренаж иметь пропускную способность, чтобы передать размер наводнения или количество воды? Узнайте о картине для лугов в вашем районе.
Не переустанавливайте слив.
Ищите соответствующие рекомендации в соответствии с существующими обстоятельствами. Во многих случаях это может потребовать только некоторых уровней. Для более крупных дренажных систем может потребоваться углубленный анализ грунта и проектирование.
Уход за отходами и экологические соображения
Уход за стоками аналогичен заботе о потоках. Действия, которые происходят в водосборных бассейнах, влияют на поток после сброса воды из водосбора.

Эффективное управление стоком важно для предотвращения экологических проблем. Осадки, питательные вещества (удобрения), гербициды, пестициды, органические отходы или загрязняющие вещества, смываемые в стоки, поступают в поток и влияют на качество воды ниже по течению.

Следует избегать покрытия травы или другого эффективного покрытия завода стоком, чтобы предотвратить эрозию почвы, перемещающейся в водный путь. Трава помогает удерживать банки вместе.

При построении стока важно проанализировать тип почвы, поскольку некоторые почвы более подвержены эрозии, чем другие.

В большинстве ситуаций следует избегать крутых, суровых сливных баков (колотит). Банки с слишком крутым углом (колотит) более склонны к эрозии, чем нежные градиенты.

Скорость и эрозия
Дренажи, построенные в наклонной стране, также имеют потенциал для увеличения скорости воды, таким образом, происходит увеличение энергии. Энергия вызвана увеличением «скорости» потока воды, и это может вызвать эрозионные воздействия, когда может произойти «резка головы» (вывих из дна и боковых сторон слива) и эрозия банка дренажа, что приведет к осаждению транспортировки и последующего заиления.





Дата: 01.05.2018.


Наверх к списку историй