Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Отопление под ключ


Смешные истории из жизни #9268

 

Большинство домохозяйств Северной Америки зависят от центральной печи для обеспечения тепла. Печь работает путем продувания нагретого воздуха через воздуховоды, которые доставляют теплый воздух в помещения по всему дому через воздушные регистраторы или решетки. Этот тип отопление под ключ называется канальной системой теплого воздуха или принудительного распределения тепла. Он может питаться от электричества, природного газа или мазута.

Внутри газовой или масляной печи топливо смешивается с воздухом и сжигается. Пламя нагревает металлический теплообменник, где тепло передается воздуху. Воздух проталкивается через теплообменник с помощью вентилятора печи «воздух-обработчик», а затем подается через воздуховод за теплообменником. В печи продукты сгорания выбрасываются из здания через дымоход. Старые «атмосферные» печи выпускаются непосредственно в атмосферу и теряют около 30% топливной энергии, чтобы поддерживать достаточно высокую температуру выхлопа, чтобы безопасно подниматься через дымоход. Современные печи с минимальной эффективностью существенно уменьшают эти отходы, используя вентилятор «индуктора» для вытягивания выхлопных газов через теплообменник и выработки сквозняка в дымоходе. Печи «Condensing» предназначены для восстановления большей части этого выходящего тепла путем охлаждения выхлопных газов значительно ниже 140 ° F, где водяной пар в выхлопе конденсируется в воду. Это основная особенность высокоэффективной печи (или бойлера). Они обычно проходят через боковую стенку с пластиковой трубой.



Новые стандарты печи в настоящее время разрабатываются Министерством энергетики США и должны быть завершены весной 2016 года. Существующие стандарты печи не обновляются с 1987 года.

Управление системой отопления регулирует, когда различные компоненты системы отопления включаются и выключаются. Наиболее важным с вашей точки зрения является термостат, который включает или выключает систему или, по крайней мере, систему распределения, чтобы вы были удобны. Типичная система принудительного воздуха будет иметь один термостат. Но в системе отопления есть другие внутренние элементы управления, такие как переключатели «высокого предела», которые являются частью невидимого, но критического набора средств контроля безопасности.



Лучшие газовые печи и котлы сегодня имеют эффективность более 90%
Эффективность печи или котла с ископаемым топливом является мерой количества полезного тепла, выделяемого на единицу входной энергии (топлива). Эффективность сгорания - самая простая мера; это просто эффективность системы во время ее работы. Эффективность сгорания - это как мили на галлон, ваш автомобиль совершает круиз по 55 миль в час на шоссе.

В США эффективность печи регулируется минимальным AFUE (Годовая эффективность использования топлива). AFUE оценивает сезонную эффективность, усредняя пиковые и частичные нагрузки. AFUE учитывает пусковые, охлаждающие и другие эксплуатационные потери, возникающие в реальных условиях эксплуатации, и включает в себя оценку электричества, используемого обработчиком воздуха, вентилятором индуктора и элементами управления. AFUE - это как ваш пробег автомобиля между загрузками, включая движение по шоссе и остановке движения. Чем выше AFUE, тем эффективнее печь или котел.



Дата: 26.04.2018.


Наверх к списку историй