Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


Инвестиционная компания


Смешные истории из жизни #9268

 


Инвестирование в акции не бросает ваши деньги в покерный банк и делает ставку на волшебство, чтобы стать богатым за одну ночь.

Когда вы «покупаете» акции, вы не покупаете лист бумаги - вы становитесь владельцем инвестиционная компания, акции которой представлены.

Если вы покупаете, например, акции в Apple (NASDAQ: APPL (ссылка внешняя)), а прибыль будет расти в течение следующих нескольких лет, к вам будут относиться к растущей цене акций и стать более богатыми вместе с вашими собственными владельцами. Но если вы инвестируете в Apple, и компания будет плохо работать в течение следующих нескольких лет, ваши акции потеряют ценность - и вы потеряете деньги на свои инвестиции.
 
Хотя эта концепция может показаться простой, удивительно, сколько инвесторов игнорируют ключевые показатели компании перед тем, как они инвестируют. В результате они становятся владельцами паршивых компаний, которые теряют деньги из года в год.
Вы хотите быть владельцем успешной компании, которая дает вам доход, так почему бы вам не потратить некоторое время на исследование?

Не беспокойтесь, это проще, чем вы думаете. Используя только восемь ключевых условий и потратив 15 минут на анализ компании, это может означать разницу между получением здоровых инвестиций и потерей рубашки.

Прямо из InvestingAnswers Financial Dictionary - самый ресурсосберегающий ресурс в отрасли, используемый сотнями тысяч инвесторов каждый месяц - вот восемь ключевых финансовых условий, которые сделают вас более успешным биржевым инвестором.

И для более подробного объяснения каждого термина - включая примеры, формулы и многое другое - просто нажмите на него.

1. Главный исполнительный директор (CEO)

Как капитан корабля, исполнительный директор компании управляет, имеет право и может иногда погружать судно, поэтому важно знать генерального директора компании, прежде чем покупать.

Что нужно искать: вам не нужна биография генерального директора, просто краткий обзор их бизнес-фона (Morningstar может помочь в этом - вот, например, генеральный директор Apple Тим Кук (ссылка внешняя)). Задайте себе такие вопросы, как: Считаете ли вы, что генеральный директор имеет правильный опыт работы в автомобильной компании в течение следующих 10 лет, если он управляет розничной сетью раньше в течение последних 10 лет? Успех компании сильно связан с этим человеком, как Стив Джобс, был Apple, или Уоррен Баффет принадлежит Berkshire-Hathaway (NYSE: BRK-B (ссылка внешняя))? И если да, чувствуете ли вы, что бизнес может преуспеть после того, как этот человек покинет компанию?



Дата: 02.06.2018.


Наверх к списку историй