Все истории на kronwerk.su
На главную страницу

Челябинск кофе




Смешные истории из жизни #9263

 

Преимущества для здоровья, говорят некоторые исследователи, могут варьироваться от оказания помощи в предотвращении диабета для снижения риска заболевания печени.

Челябинск кофе, который считается потребляемым каждый год, составляет более 400 миллиардов чашек кофе, является одним из самых популярных напитков в мире. Но действительно ли это здорово или есть риски?

Выгоды
Потенциальные преимущества для здоровья, связанные с употреблением кофе, включают защиту от диабета типа 2, болезнь Паркинсона, заболевания печени, рак печени и пропаганду здорового сердца.

1) Кофе и диабет
Всплеск кофе
Кофе может помочь защитить от диабета типа 2. Исследователи из UCLA обнаружили, что употребление кофе повышает уровень плазменного глобулина, связывающего половые гормоны белка (SHBG). SHBG контролирует биологическую активность половых гормонов организма (тестостерона и эстрогена), которые играют определенную роль в развитии диабета 2-го типа.

Д-р Симин Лю, один из авторов исследования, сказал, что существует «обратная связь» между потреблением кофе и риском развития диабета типа 2.

Увеличение потребления кофе может снизить риск диабета типа 2 - ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения (HSPH) собрали данные из трех исследований. В этих исследованиях диеты участников оценивались с использованием вопросников каждые 4 года, при этом участники, сообщившие о наличии диабета типа 2, заполняли дополнительные вопросники. В общей сложности у 7 269 участников исследования был диабет типа 2.

Исследователи обнаружили, что у участников, которые увеличили потребление кофе более чем на одну чашку в день (в среднем, на 1,69 чашки в день) за 4-летний период, на последующие 4 года на 11% ниже риск диабета 2-го типа , по сравнению с людьми, которые не меняли свое потребление.






Дата: 02.04.2018.


Наверх к списку историй