Все истории на kronwerk.su
На главную страницу


квесты отзывы спб В обычный вечер вы познакомились с обворожительной девушкой. Но что-то в ее поведении не дает вам покоя. Подробнее. . .

Купить халву в интернет магазине


Смешные истории из жизни #9268

 


В то время как его древнее происхождение оспаривается - скажем, Индия, другие Турция, другие говорят, что это определенно византийский - нет никаких сомнений в том, что халва является одним из самых распространенных десертов в мире. Хлопчатая, плотная конфета, основанная на тахини, известная американским и израильским евреям, - это всего лишь один из сотен различных видов халвы, съеденных по всему миру, смотри где можно купить халву в интернет магазине shop.alenka.ru/catalog/khalva/.

Халва (также известный как халва, халва, халава, хельва и т. Д.) - это широкий термин, используемый для описания десертов, приготовленных с основой из муки или орехового масла, таких как кунжут тахини, а иногда и овощей (таких как морковь) или орехов , Его едят в Индии, Центральной и Западной Азии, Северной Африке, на Балканах и, конечно же, в Израиле и еврейских гастрономах по всей территории Соединенных Штатов. У каждой культуры есть своя халва, объединенная только по имени - которая происходит от арабского слова «сладкий» - и тот факт, что каждая из них - подслащенная конфета или десерт, часто древний и любимый рецепт.

Поездка в Израиль не завершена без отбора проб халвы в стране. Прогуливаясь по рынку Махане Иегуды в Иерусалиме, вы не можете пропустить халва-торговцев, их столы с огромными плитками из множества разнообразных вкусов наполнены различными орехами и семенами, окрашенными в различные экстракты. И поскольку десерт - это пареве - ни мясо, ни молочные продукты - он всегда был прекрасным десертом для кошерных деликатесов. Многие американские евреи выросли на Хойве-Халве; В 1907 году Джойва привнесла древнее угощение в Соединенные Штаты, а более века спустя производство продолжается.

В дополнение к рецепту израильской тахини Халвы ниже, вы можете попробовать индийскую морковку-кардамон-халву и греческую манную личинку Halvah. Или Halvah Swirl Brownies. Единственный специальный инструмент, который необходим, - это леденец или термометр для чтения для израильской халвы. В противном случае эти рецепты очень просты - любой рецепт, который сохранился 3000 лет, должен быть! Каждый из этих рецептов может обрабатывать множество вариантов. Вы можете заменить различные орехи или сухофрукты или добавить экстракты, такие как кофе, кокосовый орех и ваниль. Они также сохранятся очень хорошо, поэтому они отлично подходят для продвижения вперед и держатся за руку для гостей в последнюю минуту.

Это сложная задача добиться сладости, столь известной в израильской халве, без хорошего опыта приготовления конфет. Однако, даже если это получается более гладким и более жёстким, чем вы привыкли, и больше похоже на карамель или выдумку, эта халва будет невероятно вкусной и удовлетворительной.

Комплекс Sarona Market был создан как сердцебиение израильского кулинарного искусства. На площади в 8700 квадратных метров и с 91 магазином всех категорий, киосков и ресторанов, Sarona Market является крупнейшим крытым кулинарным рынком Израиля и работает семь дней в неделю. Проект был построен Gindi Holdings на саронных садах в самом сердце Тель-Авива. Sarona Market - это инновационный, современный городской рынок, сочетающий старый мир с новым. Рынок гурманов и потребительских товаров с участием импортных сыров со всего мира, премиальный бальзамический уксус из Италии, свежие морепродукты из Атлантического океана, французское шампанское и специи с Дальнего Востока, а также лучшие местные продукты - фрукты и овощи от Emek Hefer и Арава, ягненок и телятина с Голанских высот, свежая рыба из Средиземного моря, местные вина, бутик-пиво, шоколад и выпечка ручной работы. Центральное место, где вы можете испытать всю интенсивность всех вкусов современного израильского кулинарного искусства под одной крышей.



Дата: 13.04.2018.


Наверх к списку историй